Когтерезы для животных Andis

Фильтр

При уходе за питомцем, важно не забывать о его когтях, ведь при отсутствии должного ухода, животное может испытывать дискомфорт. В правильном уходе за когтями вашего любимца, вам поможет профессиональный когтерезы и гриндеры Andis.

Как подобрать когтерез?

В первую очередь при выборе когтереза надо учитывать размер животного, так как данный инструмент подбирается именно исходя из этого параметра. Торговая марка Andis выпускает когтерезы в двух размерах: малые, которые подойдут, как для самых маленьких и средних собак и кошек, и большие для крупных пород собак.

Все модели имеют острое серповидное лезвие и ограничитель среза, что очень удобно при работе, ведь он задает определенную длину и защищает от срезания лишнего. Удобные и прорезиненные рукоятки отлично ложатся в ладонь и не соскальзывают. Данный вид когтереза является универсальным и подходит даже для тонких когтей.

Для обработки уже подстриженных когтей, можно использовать гриндер. Данный инструмент шлифует острые углы и призван сгладить контуры когтя. Гриндер Andis оснащен несколькими скоростями и имеет набор запасных насадок. Такой прибор используется для когтей любого типа.